29 Марта 24, 17:57
Новости, Общество
27 Сентября 2018, 17:31

В Твери к решению проблемы бездомных животных подключат зоозащитников

В администрации Твери под председательством заместителя главы администрации города Владимира Прокудина состоялось совещание по вопросу отлова и содержания безнадзорных животных, на котором обсудили перспективы решения проблемы. 

Администрации районов в течение последнего времени неоднократно проводили конкурентные процедуры по выбору подрядчиков на отлов и содержание бездомных собак, однако ни одна из них не состоялась из-за отсутствия заявок. В настоящее время совместно с ГУ "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области проработан вариант решения данной проблемы. 

Предлагается разделить все работы на два направления – отлов и содержание собак. Причем к содержанию планируется привлечь зоозащитников, выделив им субсидию. Переговоры с общественными организациями уже провели при участии депутата Тверской городской Думы Дмитрия Нечаева и других членов рабочей группы по теме безнадзорных животных в ТГД. 

Что касается отлова, то в этом году будут предприняты меры для привлечения подрядчиков, обладающие опытом работы и материальной базой, а на перспективу будет проработан вопрос наделения такими полномочиями одного из муниципальных предприятий. 

В перспективе вопрос организации отлова и содержания безнадзорных животных будет детально проработан с тем, чтобы решать проблему комплексно для обеспечения  безопасности жителей и гуманного отношения к бездомным собакам, сообщает 
Отдел информации и аналитики Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх