29 Марта 24, 13:16
Новости, Образование
27 Сентября 2018, 17:05

Тверские школьники приняли участие в интеллектуальной игре по творчеству и жизни И.С. Тургенева

В досуговом центре "Мир" среди школ Московского района Твери прошел финал интеллектуальной игры, посвященной творчеству И.С. Тургенева. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения писателя. 
 
Отборочные этапы интеллектуальной игры "Певец русского слова" состоялись в апреле текущего года. Участниками состязания стали школьники 5-10 классов. По итогам отбора в финал вышли команды  СШ №№ 45, 43 и 27.
 
Первый раунд включал в себя пять блоков: "Родословная", "Кот в мешке", "Знаете-ли вы?", "Иллюстрации", "Вспомни!". В каждом блоке – вопросы разного уровня сложности. Так, например, участники довольно легко угадывали по иллюстрациям названия произведений Ивана Сергеевича Тургенева, но не всегда правильно отвечали на вопросы о родословной писателя. Во втором раунде вниманию школьников была предложена подборка фрагментов из кинофильмов, снятых по произведениям Тургенева. Участники отгадали почти все фильмы, кроме одного.
 
Помочь игрокам набрать баллы могли и болельщики, которые наблюдали за игрой из зрительного зала. В игре со зрителями каждый правильный ответ болельщика шел в зачет команде,  на которую он указывал. Финальным этапом игры стал конкурс капитанов на тему "Тургенев – великий певец великой России. Почему?".
 
Победителем интеллектуальных состязаний, набравшим наибольшее количество баллов, стала команда 45-й школы. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх