24 Апреля 24, 23:56
Новости, Общество
27 Сентября 2018, 10:43

Родители погибшей двухмесячной девочки обратились к председателю СК России и добились возбуждения уголовного дела на врачей Тверской области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве. В приеме приняли участие руководители ряда подразделений центрального аппарата ведомства, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы проверок, ставшие предметом внимания Председателя СК России.

На личный прием в Москву прибыли граждане из Республики Адыгея, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тверской, Челябинской, Ульяновской, Пензенской, Новосибирской, Московской областей, города Москвы и ряда других регионов. В течение 10 часов были приняты 46 человек, сообщает пресс-служба СКР. Значительная часть обращений была посвящена уголовным делам, связанным с ненадлежащим оказанием медицинской помощи.

В связи с этим к участию в личном приеме Председателем СК России были приглашены всемирно известный хирург-педиатр, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Леонид Рошаль.

Супруги, у которых скончалась двухмесячная дочь в Тверской области, долгое время добивались возбуждения уголовного дела, однако процессуальное решение было принято только после того, как им удалось записаться на личный прием к Председателю СК России. Сейчас расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра уже завершается, кроме того возбуждено уголовное дело в отношении врача-гистолога, давшего неправильное заключение по результатам проведенного исследования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх