25 Апреля 24, 18:28
Новости, Общество
26 Сентября 2018, 12:17

Спасатели отловили в тверской школе собаку и ищут её хозяина

Утром 26 сентября на пульт городского спасательного отряда поступил вызов из школы №46 в Заволжском районе. Перед началом занятий вместе с детьми на территорию забежал пес. Собака спряталась в раздевалке и укусила любопытных учеников за руки. Сотрудники школы вызвали спасателей, которые собаку отловили и отвезли в городскую ветлечебницу. Во время отлова пес умудрился укусить за руку и спасателя.

Пострадавшим детям оказана первая помощь, одного из мальчиков отвезли в медицинское учреждение для дополнительной обработки раны.

По результатам визуального осмотра специалисты клинических признаков бешенства у собаки не выявили. Теперь в течение 10 дней она будет находиться на карантине, ветеринары будут наблюдать на ней. Тем не менее, покусанным ученикам и спасателю придется пройти сделать антирабическую вакцину. Вероятнее всего, это домашняя собака, и она могла напасть на детей от испуга. 

Сейчас ищут хозяина собаки. К поискам подключились волонтёры Инициативной группы по защите животных.

Если это ваша собака или вы узнали в ней любимца соседа/друга/знакомого, просьба позвонить в Городскую ветеринарную поликлинику Твери. Телефоны +7 4822 52‑27-63, +7 4822 50‑05-09

Управление образования администрации Твери проводит внутреннюю проверку для выяснения обстоятельств происшествия, по итогам которой к сотрудникам, допустившим возникновение нештатной ситуации, будут приняты меры дисциплинарного воздействия.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх