19 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
26 Сентября 2018, 10:21

В Тверской области подростков учат зарабатывать пенсию

25 сентября старшеклассники и учащиеся средних специальных заведений в городах и районах Тверской области узнали, как заработать пенсию. Представители территориальных отделений Пенсионного фонда учили школьников зарабатывать пенсионные баллы и откладывать накопительную часть.

В Твери о важности формирования пенсионной культуры  студентам колледжа рассказала заместитель начальника межрайонного управления ПФР в городе Твери Тверской области Ирина Белякова. Она пояснила, что с первого рабочего дня начинает складываться пенсия, объяснила, как это происходит.

Возраст, стаж и пенсионные баллы, накопительная пенсия – понимание пенсионной системы, по мнению организаторов информационно-разъяснительной кампании, поможет школьникам в жизни. Для их самостоятельного изучения темы существует обучающий сайт "Школьникам о пенсии".

Руководитель группы организации работы клиентских служб Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тверской области Ирина Алексеева рассказала об электронных сервисах ПФР, о том, как  проверить в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР индивидуальный счет, количество начисленных пенсионных баллов, узнать о  страховых взносах от работодателя. 

Разъяснительная кампания ведется и через популярные у молодежи каналы информации – соцсети. Также студентам раздали новое учебное пособие "Все о будущей пенсии для учебы и жизни".

Информационно-разъяснительная кампания среди молодежи, стартовала в 2011 году и будет продолжаться до конца 2018 года. В Тверской области более 42  тысяч учащихся и студентов познакомились с российской пенсионной системой и основными правилами формирования будущей пенсии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх