19 Апреля 24, 16:51
Новости, Общество
25 Сентября 2018, 17:22

Тверские таможенники раскрыли дело о выводе за границу 5 миллионов $

Факт незаконного вывода денег за границу был выявлен тверскими таможенниками при проверке соблюдения участниками внешнеэкономической деятельности требований валютного законодательства Российской Федерации.
 
Компания, зарегистрированная в Москве, заключила контракт с китайской фирмой на поставку текстильной продукции (одежду, обувь и иные потребительские товары) на общую сумму 17 миллионов долларов США.  За границу был перечислен аванс – почти пять миллионов долларов. Однако указанный товар в нашу страну так и не поступил, переведенные деньги также не были возвращены в установленные контрактом сроки, то есть по факту оказались выведенными за рубеж незаконно.

В отношении компании Тверская таможня возбудило дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ  ("Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары…"). Согласно нормам законодательства фирма оштрафована на сумму 117 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Тверской таможни.
        

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх