19 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
25 Сентября 2018, 15:59

В Тверской области освятили участок трассы М-10

19 сентября 2018 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах) храм Архистратига Михаила села Хотилово отметил престольный праздник.

Здесь состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Бологовского округа митрофорный протоиерей Василий Садженица с сонмом духовенства благочиния. Над селом вновь зазвучал колокольный перезвон после десятилетий безмолвия, сообщает сайт Тверской епархии.

Ни на день не прекращаются работы по восстановлению храма Архистратига Михаила. В 30-х годах прошлого столетия он приостановил свою деятельность, был полностью разорен и 80 с лишним лет простоял, разрушаясь. Сегодня он постепенно приобретает свое былое великолепие. 

На праздник приехали казаки Бологовского Казачьего Общества и богомольцы из г. Бологое. Администрация МО "Бологовский район" выделила для этих целей автобус и аппаратуру для озвучивания.

На богослужение приехали благотворители и жертвователи из Московской области, Сергей и Лариса. Несколько лет назад они обратили внимание на этот полуразрушенный храм у самой дороги, и решили для себя помогать в его возрождении. На пожертвования Сергея и Ларисы приобретены колокола для звонницы. Так же они регулярно жертвуют и на другие нужды храма Архистратига Михаила.

За богослужением молитвенно пел хор храма Святой Троицы г. Бологое под управлением матушки Надежды Садженица.

После сугубой ектении настоятель храма св. апостола Андрея Первозванного ЗАТО Озерный иерей Иоанн Шульга вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Преображения Господня с. Куженкино иерей Сергий Павлов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, водосвятный молебен и освящение трассы М-10 в с. Хотилово.

Протоиерей Василий поздравил всех с престольным праздником и попросил беспрестанно молиться о его восстановлении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх