24 Апреля 24, 01:16
Новости, Общество
24 Сентября 2018, 20:05

Минлесхоз спросил у суда, где взять деньги на ликвидацию свалки в Оленино

20 сентября Оленинский районный суд Тверской области рассмотрел заявление Министерства лесного хозяйства Тверской области о разъяснении решения. Минлесхоз просил объяснить, за чей счет решение суда исполнять. 

Решением суда от 23 января на Министерство возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов в выделе 2 в квартале 5 Оленинского участкового лесничества на земле лесного фонда. Министерство считает, что суд не указал, какие именно меры должно быть приняты к ликвидации свалки, и просит пояснить, за счет каких средств Министерству исполнять решение суда.

Тем не менее суд отказал отвечать минлесхозу и на первый и на второй вопрос. "В мотивировочной части решения указано, что понимается под ликвидацией несанкционированной свалки. Требования об указании какие именно меры должно принять Министерство сводятся лишь к указанию конкретного способа и порядка исполнения решения, что в данном случае должно определяться обязанным лицом", сообщили в пресс-службе Оленинского районного суда. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх