18 Апреля 24, 15:54
Новости, ПАРЛАМЕНТ
24 Сентября 2018, 15:11

В Тверской области сохранят налоговые льготы гражданам, кому продлят пенсионный возраст

27 сентября состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания Тверской области. Инициаторами выступили 17 депутатов областного парламента. На заседании предлагается поддержать проект федерального закона № 544565-7 "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Внеочередное заседание собирается по инициативе депутатов, такая форма применяется впервые за много лет. Законопроект, который предполагается поддержать, разработан в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с предстоящим поэтапным повышением пенсионного возраста (ФЗ № 489161-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"). Внести изменения предложил президент России В.В. Путин.

Законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для граждан, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря 2018 года. Согласно законопроекту, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество.
 
То есть будут сохранены налоговые льготы для тех, кому в следующем году исполнится 55 лет (это касается женщин) и 60 лет (для мужчин), но эти люди уже не смогут выйти на пенсию по возрасту. Предлагаемые изменения позволят сохранить за указанными лицами право на налоговые льготы в случае изменения возраста выхода на пенсию.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх