19 Апреля 24, 08:13
Новости, Культура
24 Сентября 2018, 11:10

В Твери откроется масштабная выставка работ тверских художников и мастеров

28 сентября, в 16 часов в большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие областной художественной выставки "Дороги, которые мы выбираем", организованной Тверским областным отделением Союза художников России. Эта экспозиция - часть масштабного многоуровневого выставочного проекта "Россия", организуемого раз в пять лет Союзом художников России при поддержке Министерства культуры.

На выставке представлены произведения, созданные профессиональными художниками тверского региона в 2014—2018 годах: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

Название выставки, одноименное одному из рассказов О. Генри, не ограничивает художника в выборе тем и пластических средств для их воплощения. Фраза "Дороги, которые мы выбираем" имеет глубокий философский подтекст и предполагает обилие интерпретаций, в частности, приглашает к размышлению о путях развития современного изобразительного искусства, к раздумью о нашем бытии. Название экспозиции предполагает доминирование в ней емких художественных образов-символов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх