18 Апреля 24, 19:46
Новости, Происшествия
24 Сентября 2018, 10:21

В Тверской области женщина сутки провела в лесу с медведями

Как сообщается в официальной группе "Совы", вечером к ним поступила заявка на поиск в Максатихинском районе. В первой половине дня 67-летняя женщина с сыном приехала к деревне Вышка. И там вместе с местной жительницей они отправились в лес за грибами. Сын и местная жительница самостоятельно вышли из леса, а женщина заблудилась. Информация о поиске была передана в Бежецкое отделение отряда. К поискам присоединились сотрудники максатихинской пожарной части и полиции.

- Пока координатор Андрей удаленно собирал экипаж на поиск, поступила информация о том, что в лесу видели пятерых медведей. Было принято решение перенести сбор на раннее утро. Волонтеры из Бежецка и Максатихи прибыли на место к 7.30. Вместе с несколькими местными жителями и сыном "потеряшки" они отправились в лес на точку, где разошлись женщина и ее сын. Участники поиска разбились на три группы и начали работать на отклик, постепенно углубляясь в лес.

Спустя полчаса одна из групп услышала дальний отклик, благодаря чему позже удалось найти саму женщину. На нее вышла группа в составе сына и местных. Она чувствовала себя сравнительно хорошо, несмотря на свое нахождение в лесу с 11 часов предыдущего дня. Чуть позже к ней вышли остальные группы. Поскольку одежда женщины промокла, волонтеры предоставили ей сухую куртку. По дороге из леса женщина была в хорошем настроении и напевала бодрую песенку, - рассказали волонтеры о поисках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх