29 Марта 24, 12:50
Новости, Происшествия
23 Сентября 2018, 19:49

В Твери мальчика покусала собака, но врачи отказали в помощи

22 сентября в Заволжском районе Твери 10-летнего мальчика на улице укусила бездомная собака. Его 15-летняя сестра отвела брата в поликлинику №2, расположенную по улице Артюхиной, однако там медики не оказали ребенку помощь, сославшись на отсутствие средств и возможностей, посоветовали вызвать Скорую.

Тогда одна из посетительниц поликлиники отвезла детей в травмпункт 7-ой городской больницы, оттуда мальчика отправили в детскую областную больницу, где ему сделали операцию. Сейчас ребёнок находится в стационаре. 

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств Заволжский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК Российской Федерации по Тверской области проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Следователям предстоит выяснить, почему в детской поликлинике не стали обрабатывать место укуса, кто работал в субботу в медучреждении.

В соцсетях пользователи пишут, что это случилось недалеко от СШ №15, где живёт целая стая беспризорных собак:

- Эта стая собак уже поболее месяца живет во дворе дома. Эта территория с огороженной стоянкой принадлежит ЖСК -109. Владельцы авто и кормят собак. Собаки откормленные и сытые. По ночам воют, как волки, а по утрам набрасываются на одиноких прохожих.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх