29 Марта 24, 09:02
Новости, Общество
23 Сентября 2018, 09:03

В Твери проходит фестиваль реконструкторов "Княжество Тверское"

23 сентября в Твери, в пойме реки Тьмаки, напротив торговых центров "Олимп" и "Семь морей", проходит IX фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское". Вход на мероприятие свободный.

Ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское" восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи.

На "Княжестве Тверском" развернуто 5 тематических зон. На главной сцене проходят мастер-классы по танцам, открытые занятия по фехтованию и выступления групп с историческими инструментами. Еще одна зона –ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой. Также можно посетить ремесленную слободу с купеческими рядами, где проходят мастер-классы по древним ремеслам.

На фестивале организован Играй-город с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями. На историко-просветительской площадке запланированы интерактивные инсталляции, представлена средневековая ладья "Бодрич". В лектории ученые рассказывают об историю Тверского Княжества.

Начало в 12:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх