23 Апреля 24, 14:22
Новости, Транспорт
21 Сентября 2018, 17:16

Администрация Твери проверила пассажирские автобусы будущего маршрута № 205

Комиссия администрации Твери проверила автобусы малой вместимости, которые будут перевозить пассажиров по 205 маршруту: "Боровлёво-2 – Южный-Д – пос. Литвинки – ПМК (дер. Дубровка)" с заездом в деревню Городище. 

Контракт с предыдущей транспортной компанией был расторгнут из-за несоблюдения условий договора со стороны предпринимателя. Например, согласно условиям договора, к характеристикам машин предъявляли ряд требований: год выпуска, наличие кондиционера и т.д. Во время поверочных рейдов автодор выявил, что перевозку предприниматель осуществляет на несоответствующих автобусах. Кроме того, у него не всегда имелись маршрутные карты. Для расторжения контракта достаточно было двух нарушений, зафиксированных УГАДН.

После расторжения контракта нужно было в срочном порядке определить временного перевозчика на маршруте. Победителем стала компания с наиболее новыми и технически оснащёнными машинами – ООО "СВТК". 21 сентября их проверила комиссия администрации Твери. Она осмотрела 27 машин, почти все 2018 года выпуска, оснащены системами видеофиксации внутри и снаружи и отвечают всем требованиям безопасности дорожного движения.

Временное свидетельство на работу по маршруту предпринимателю дадут на 180 дней. В течение этого времени администрация Твери должна провести конкурс для определения перевозчика на маршруте уже на 5 лет. Сейчас идёт подготовка конкурсной документации, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх