26 Апреля 24, 13:29
Новости, Происшествия
21 Сентября 2018, 11:46

В Тверской области школьница резала вены и перестала есть из-за боязни экзамена

Это случилось 20 сентября в средней школе в Конакове. Учителя вызвали скорую помощь - одна из школьниц упала в обморок. Об этом сообщаеет паблик "Подслушано у медиков Тверь".

Медики пишут, что ребенок при пересдаче ОГЭ неоднократно резал вены из-за боязни не сдать экзамен. Однако на психологические проблемы внимания никто не обращал. В итоге самоистязание дошло до того, что на высоте стресса ребенок перестал есть и пить, при этом посещал школу. В тяжёлом состоянии 16-летнего подростка доставили в сопровождении мамы в детское отделение больницы.

Медики написали, почему решили опубликовать этот пост:

- Сегодня мы попытаемся спасти жизни детей, обратив внимание взрослых на образование в РФ. Большинство из вас знают об Основном государственном экзамене или ОГЭ, который призван отсеять учеников для средне-специального образования, ибо там "дыра". Как данное образовательное введение в жизнь ребят может довести их до суицида!? Легко!, - пишут в сообществе.

Впрочем, психологи говорят о том, что в настоящее время подростки часто режут себе руки и ноги лезвием или бритвой, но не из желания покончить с собой, а таким образом они снимают эмоциональное напряжение. При этом порезы могут быть достаточно глубокими, после заживления остаются шрамы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх