19 Апреля 24, 10:23
Новости, Транспорт
21 Сентября 2018, 10:20

В Твери осудили водителя, сбившего подростка на пешеходном переходе

В Заволжском районном суде Твери прошло слушание по уголовному делу в отношении 43-летнего водителя, который сбил подростка на пешеходном переходе, получившего в итоге тяжёлые травмы (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

ДТП случилось 11 апреля в Твери, на Сахаровском шоссе. Водитель "Опель Вектра", проявив невнимательность, наехал на 15-летнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пострадавшей был причинён тяжкий вред здоровью (в частности, перелом шейки бедра).  Вместе с подростком на месте происшествия был отец. Папу с дочерью виновник самостоятельно отвез в больницу

Так как подсудимый принял меры к оказанию необходимой помощи травмированному ребёнку и частично возместил причинённый ущерб за лечение, а также принес свои извинения, суд при назначении наказания учёл эти обстоятельства как смягчающие.    

По результатам рассмотрения дела Заволжским районным судом в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, и ему назначено наказание - ограничение свободы на 1 год. Кроме того, с виновника ДТП взыскали моральный вред в размере 188 400 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх