29 Марта 24, 15:49
Новости, Культура
21 Сентября 2018, 09:29

В Весьегонске пройдет фестиваль клюквы

22 сентября в Весьегонске, в Приморском парке на берегу Рыбинского водохранилища, пройдет межрегиональный фестиваль "Клюква – 2018". Гости праздника смогут не только оценить все полезные свойства этой уникальной северной ягоды, но и принять участие в различных конкурсах, дегустациях и мастер-классах.  

В этом году участников фестиваля ждет много интересных событий. В программе дня - театрализованное представление, показ-дефиле модных коллекций  костюмов на ягодную тематику, приключенческий семейный квест "Клюквенные острова", подведение итогов международного конкурса детского рисунка "Путешествие за ягодами".  

На специальных площадках пройдут мастер-классы по приготовлению блюд в домашних условиях, в составе которых обязательным ингредиентом является клюква. Запланирована дегустация ягодных вин и соков на открытом воздухе, проведение гастрономического конкурса "Лучший клюквенный соус к мясу".  

На ярмарке будут представлены изделия народных промыслов, сувенирная продукция с логотипом фестиваля клюквы, будут работать ремесленные мастер-классы, спортивные и детские музыкально-развлекательные площадки. Для гостей будет организована  шоу-программа, игры, аттракционы, экскурсии в краеведческий музей, интерактивная программа в салоне "Русские ремёсла", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх