26 Апреля 24, 10:24
Новости, Общество
20 Сентября 2018, 10:05

Санаторий "Исток" в Тверской области к пожарам не готов

Прокуратура Пеновского района проверила соблюдение требований пожарной безопасности в ООО санаторий "Исток", оказывающем санаторно-курортные услуги, в том числе и детям. 

В итоге проверяющие нашли многочисленные нарушения: помещения котельных выполнены из горючих материалов, отсутствовало достаточное количество средств пожаротушения, в помещении столовой не было плана эвакуации, отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и пожарные щиты, система пожарной сигнализации не отвечала предъявляемым требованиям. 

Кроме того, попутно работники прокуратуры проверили соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Выяснилось, что в санатории не было проекта зон санитарной охраны и ограждения первого пояса зоны артезианской скважины, контроль качества питьевой воды не осуществлялся, у 2 работников не было санитарных книжек и др. 

По результатам проверки прокурор района обратился в суд к ООО санаторий "Исток" с исковыми заявлениями об устранении нарушений пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, медицинской деятельности. Суд встал на сторону прокуратуры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх