29 Марта 24, 13:01
Новости, Общество
19 Сентября 2018, 09:34

Школам Твери раздали альманах "Михаил Тверской. Путь домой"

Теперь педагоги смогут использовать издание для проведения тематических классных часов, посвященных 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления святой  благоверной княгини Анны Кашинской. 

Педагогам тверских школ была представлена уникальная информация, вошедшая в альманах "Михаил Тверской. Путь домой", а также видеопрезентация проекта. Альманах издан по благословению митрополита Тверского и Кашинского при поддержке Правительства Тверской области.

Ранее часть тиража была отправлена в культурно-образовательные и социальные учреждения Тверской области,  а также в город Буденновск, Ингушетию, Грузию, Украину, история которых связана с именем Михаила Тверского. 

- В истории нашей страны имя Михаила Тверского стоит в ряду выдающихся деятелей, внёсших большой вклад в становление российской государственности. Очень важно сегодня продолжать изучение истории тверского княжества, популяризировать богатейшее духовное и культурное наследие региона на всероссийском уровне, - отметил губернатор Игорь Руденя.

В создании альманаха приняли участие ученые, культурологи и искусствоведы, фотографы и художники, педагоги, журналисты, студенты. В работе были задействованы волонтёры из России и зарубежных стран, которые оказывали поддержку  в поиске информации и её обработке.  Иллюстрации к различным разделам альманаха созданы юными художниками изостудии "Соцветие" областного ДК "Пролетарка". 

В дальнейшем по материалам издания совместно с областной библиотекой для слепых им. М.И. Суворова будут созданы версии для людей с ограниченными возможностями.

В ноябре 2017 года проект "Михаил Тверской. Путь домой" стал лауреатом премии Общественной палаты РФ "Мой проект – моей стране" в номинации "Межнациональные отношения".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх