25 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
19 Сентября 2018, 09:07

В СИЗО-1 Твери пытались передать сим-карту и пронести наркотик

17 сентября в СИЗО-1 Твери при досмотре передачи, предназначенной следственно-арестованному, сотрудники безопасности обнаружили сим-карту сотового оператора. В отношении жительницы Твери, пытавшейся передать запрещенный предмет, составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в суд.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12. КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания, запрещённых предметов, веществ или продуктов питания, наказуема штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

 В этот же день из зала судебного заседания в учреждение была доставлена гражданка С., осужденная на два года лишения свободы за разбой. При обыске в пачке сигарет был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, изъятое вещество направлено на экспертизу. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники СИЗО-1, нашедшие запрещенные предметы, будут поощрены руководством учреждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх