20 Апреля 24, 17:25
Новости, Происшествия
18 Сентября 2018, 19:26

В Тверской области девочка попала 10-летнему мальчику дротиком в глаз

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни здоровья потребителей".

По версии следствия, в декабре 2017 года в Калязине между туристической фирмой и председателем родительского комитета 4 класса МОУ "Городская основная общеобразовательная школа" был заключен договор на экскурсионное обслуживание индивидуальных туристов, в рамках которого 28 мая 2018 года на экскурсию приехали 33 человек – 21 ученик 4 класса школы, 12 их родителей и классный руководитель. На острове Спировский Калязинского района во время конкурса, где две команды школьников поочередно метали выданные им организаторами дротики в закрепленные на волейбольной сетке разноцветные шары, 10-летняя девочка метнула дротик и попала им в правый глаз ровесника, который не успел отойти от шаров на волейбольной сетке и искал там свой дротик. 10-летний мальчик получил проникающую рану глазного яблока правого глаза.

"Указанные обстоятельства проведения анимационной программы и причинение вследствие этого ребенку телесного повреждения свидетельствуют об оказании услуг по экскурсионному обслуживанию, не отвечающих требованиям безопасности жизни здоровья потребителей" - сообщает региональный следственный комитет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх