25 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
18 Сентября 2018, 16:48

В Тверской области провели воркаут для пенсионеров

На днях в поселке Заволжский Тверской области на базе школы состоялся физкультурно оздоровительный фестиваль для пожилых людей "Здоровые и активные". Он прошел в рамках реализации социального проекта "Радость жизни: workout для пожилых!". Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов "Активное поколение" в 2018 году.

- Идея провести фестиваль появилась не случайно. Хотелось помочь людям старшего поколения оставаться активными, подвижными, моложаво и привлекательно выглядящими, имеющими здоровье и силы для путешествий, хобби и воспитания внуков, - рассказывает руководитель проекта,  директор Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова Ольга Никонорова.

На фестивале участники сделали разминку-зарядку со школьниками, позанимались на уличных тренажерах со студентами Тверского государственного медицинского университета и получили урок скандинавской ходьбы. 

Затем гости фестиваля собрались на чаепитие, где поделились своим спортивным опытом. В числе рассказчиков была и Юлия Михайлюк, 77-летняя велосипедистка из Твери, которая занесена в книгу рекордов России, как самая возрастная путешественница, преодолевшая путь из Твери до Сахалина и обратно.

В течение полугода участников проекта "Радость жизни: workout для пожилых!" ждет цикл занятий физкультурой на открытой спортивной площадке, консультации по разным аспектам поддержания здоровья и сдача нормативов ГТО.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх