20 Апреля 24, 19:23
Новости, Происшествия
18 Сентября 2018, 10:16

В Твери иномарка влетела в припаркованный автомобиль, водитель в реанимации

18 сентября около 08:30 на пересечении улиц Орджоникидзе и Склизкова столкнулись две легковушки. Водитель одной из них в реанимации.

Во вторник утром в, припаркованную на обочине дороги, "Reno Kangoo" въехал автомобиль марки "BMW", - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тверской области. "Reno" стояла пустая, владелец с пассажирами в этот момент отошли и столкновения не видели.

27-летний водитель "BMW" сильно ударился головой о лобовое стекло. Как сообщили очевидцы, с травмами в тяжелом состоянии его увезли с места ДТП на скорой. Как стало известно ТИА, молодой человек может впасть в кому, возможно, ему стало плохо еще до столкновения.

В ТИА позвонила очевидица событий. Это она вызвала скорую помощь и ГИБДД и крайне удивлена равнодушием окружающих людей:

Я пришла на остановку уже после того, как случилось ДТП. Представьте, стоит мужчина окровавленный - ему явно очень плохо. На остановке - около 30 человек, в основном мужчины. И ни один(!). Ни один не подошел и не предложил помощь. Пострадавший был явно не в себе. Он пытался уйти, пытался сесть за руль и уехать. Я, вооружившись помощью мимо проходящих парней, его останавливала и вызывала скорую помощь и ГИБДД. 

Вот как можно быть настолько равнодушными? Как можно просто стоять и даже не поинтересоваться, нужна ли окровавленному человеку после ДТП помощь? Я периодически в интернете натыкаюсь на ролики - что-то типа социальных экспериментов, как люди легко могут пройти мимо чужой беды. И я каждый раз думаю - это подстава, не может такого быть. А вот может, ещё как.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх