20 Апреля 24, 04:32
Новости, Криминал
18 Сентября 2018, 10:05

В Твери мужчина украл производственное оборудование на 6 млн. рублей и сдал в чермет

Житель Твери, чтобы рассчитаться с кредиторами, в апреле текущего года украл металлоконструкции ООО "Активинвест" (совершил кражу в особо крупном размере).
          
При предварительном расследовании установлено следующее: гражданин заметил, что за зданием ТРЦ "Рубин", на огороженной забором территории, хранятся металлоконструкции, упакованные в деревянные ящики. Тогда у него и возник умысел на кражу. Далее он подыскал водителя автомобиля-манипулятора и водителя автокрана, которым наврал, что это его имущество.  С помощью автотехники они переместили груз через забор, не заезжая на огороженную территорию, а затем вывезли металлоконструкции. Впоследствии мужчина сдал их в пункт приема металлолома, используя паспорт своего знакомого, и получил 800 тысяч рублей.             
           
Металлоконструкции принадлежали ООО "Активинвест" и являлись технологической линией по пропитке и термообработке кордной ткани, общая стоимость линии составляла более 6 млн. рублей. При этом в пункте приёма металла конструкции разрезали, таким образом, дорогостоящее оборудование полностью уничтожено.        
          
Прокуратура Пролетарского района Твери утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по п. "б" ч.4  ст.158 УК РФ. Материалы направили в Пролетарский районный суд Твери для рассмотрения по существу.  
              
Санкция ч.4 ст.158 УК РФ предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх