29 Марта 24, 17:24
Новости, Общество
17 Сентября 2018, 16:52

Тверьэнерго провел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" прошел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа, приуроченный к Третьему Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

С ознакомительной экскурсией к энергетикам пришли 20 учащихся колледжа первого и третьего курсов по специальности "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Встречал студентов начальник отдела метрологии и качества электроэнергии - главный метролог филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго", председатель Совета молодежи филиала Владимир Горланов. Он отметил, что энергетика - одна из самых динамично развивающихся отраслей. Без внедрения современных технологий в электросетевой комплекс невозможно обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Поэтому энергетикам так важно получать новые знания, следить за тенденциями и соответствовать духу времени. 

- Энергосбережение и энергоэффективные технологии – это, что сегодня на мировой повестке дня. Неправы те, кто думают, что энергетикам экономить электроэнергию не выгодно. Наоборот, мы – электросетевые компании - больше, чем кто-либо заинтересованы в бережном и разумном потреблении электричества, внедрении передовых технологий, способных свести к минимуму технические потери при передаче электрической энергии, — пояснил Владимир Горланов.

За вступительным словом последовала увлекательная экскурсия по Центру управления сетями Тверьэнерго - самому современному и высокотехнологичному оперативному центру Тверской области, куда стекается вся актуальная информация о состоянии электрических сетей региона. Познакомившись с работой диспетчеров и получив представление о том, как функционирует ЦУС, студенты отправились на ПС 110/10/10 Лебедево. В завершении экскурсии студенты поблагодарили специалистов Тверьэнерго за увлекательную экскурсию, подтвердив, что еще со студенческой скамьи им прививают мысль: будущее за современными энергоэффективными технологиями. Убедиться в правоте этой мысли ребята смогли, побывав на энергообъектах Тверьэнерго. 

Стоит отметить, что вопросы популяризации энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий станут центральными темами Всероссийского совещания по популяризации энергосбережения и информационной открытости топливно-энергетического комплекса, которое состоится в рамках Российской энергетической недели. Этот важнейший для энергетической отрасли Международный форум пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх