19 Апреля 24, 12:04
Новости, Общество
17 Сентября 2018, 16:30

Черепашка Мотя в поисках дома преодолела 2 км

Эта маленькое происшествие со счастливым концом произошло в Ржевском районе Тверской области. Ещё в конце мая хозяева черепахи приехали отдохнуть на берег в Верхний бор, в том числе четырехлетняя девочка Василиса, которой родители и подарили Мотю. Черепашку фотографировали, а потом она исчезла. Несколько дней подряд хозяева выезжали искать беглянку, но безрезультатно. Пришлось оставили на пляже объявление, воткнув в землю палку с картонкой: "На этой полянке у нас потерялась черепашка. Если найдете ее, позвоните…". И указали телефоны. 

Об этой истории написала тогда газета "Быль нового Ржева". А в начале сентября Мотя вернулась домой, правда, всё это время она жила уже под другим именем - Соечка. Папа, забрав дочку из садика, предупредил: "Дома тебя ждет сюрприз". Увидев черепашку, Василиса буквально лучилась от счастья. Но где же пропадала питомица? Вот что рассказала ржевитянка Надежда:

— В конце июня мы гостили у друзей в Сосновке. И вдруг во дворе дома, возле забора, увидели черепашку, которая выползла из кустов. Целый вечер рассуждали, как она смогла попасть во двор, огороженный забором из металлопрофиля, установленном на бетонном фундаменте. Потом черепашку взяли в город, назвали Соечкой. У нас живут собака, две кошки, хомяк. Соечка с ними быстро подружилась. Она, кстати, оказалась весьма подвижной и бегала чуть ли не наперегонки с кошками. 

Изучили в интернете информацию, определили, что это девочка, ей примерно пять лет. Однажды моя подруга наткнулась на объявление в газете о сбежавшей черепахе. Мы поняли, что у нас живет именно та, что пропала в Верхнем бору. Связались с хозяевами, они приехали, поблагодарили нас и забрали Соечку.

Так Соечка снова стала Мотей. Получается, от места, где ее потеряли, до Сосновки - не менее двух километров. Такое расстояние преодолела беглянка. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх