20 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
17 Сентября 2018, 11:43

На фестивале реконструкторов "Княжество Тверское" будут работать 5 тематических зон

23 сентября в Твери, в пойме реки Тьмаки, напротив торговых центров "Олимп" и "Семь морей", пройдет IX фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское". Начало фестиваля в 12:00, вход свободный.

Ежегодный фестиваль "Княжество Тверское" восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи.

На "Княжестве Тверском" развернут 5 тематических зон. На главной сцене пройдут мастер-классы по танцам, открытые занятия по фехтованию и выступления групп с историческими инструментами. Еще одна зона –ристалище с пешим и конным рыцарскими турнирами, конной акробатикой. Также будет действовать ремесленная слобода с купеческими рядами, где пройдут мастер-классы по древним ремеслам. 

На фестивале организуют Играй-город с подвижными и настольными играми, потешными боями, игрушечным оружием и ладейными качелями. На историко-просветительской площадке запланированы интерактивные инсталляции, здесь будет представлена средневековая ладья "Бодрич". Откроется лекторий, где ученые расскажут об историю Тверского Княжества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх