19 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
16 Сентября 2018, 13:55

В Тверской области детей учат правилам дорожного движения

С 28 августа по 30 сентября в Тверской области продолжается месячник по безопасности дорожного движения для учащихся образовательных учреждений региона. Сотрудники ГИБДД совместно с администрациями муниципальных образований подготовили план мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей, - сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В первую неделю месячника для детей младшего возраста провели квесты, дидактические игры, конкурсы и обучающие занятия на знание правил дорожного движения, дорожных знаков, сигналов светофора.

Например, в начальной школе №17 Твери прошло занятие по правилам дорожного движения с использованием мобильного городка для учащихся 2-го класса.

В образовательных учреждениях организовали и дополнили уголки безопасности дорожного движения. Школьникам выдали светоотражающие элементы на одежду.

Со старшеклассниками проводятся беседы с участием инспекторов ГИБДД. В школе №5 Кашина в ходе встречи с инспектором ребят познакомили с правилами передвижения на транспортных средствах, в частности скутере, и напомнили об административной ответственности в случае нарушения правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД посещают родительские собрания и проводят беседы с родителями.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх