29 Марта 24, 08:42
Новости, Общество
15 Сентября 2018, 15:09

В Тверской области в субботу собирали мусор

15 сентября, во Всемирный день чистоты, в Бологое и Конаковском районе Тверской бласти проходит экологическая акция "Генеральная уборка страны", которую местные администрации проводят совместно с активистами Общероссийского народного фронта, представителями других общественных организаций, студентами, школьниками, жителями региона.

В ходе субботников ведется работа по ликвидации стихийных свалок. В Тверской области уже ликвидировано 188 таких объектов, 8 из них в Бологое, где сегодня в субботниках в центре города и на берегу озера принимают участие более 200 человек.

Одним из самых масштабных экологических мероприятий в Тверской области стал всероссийский проект "Зеленая Весна-2018", в рамках которого в мае прошел региональный субботник "Экологический десант".

В субботнике приняли участие более 10 тысяч человек – студенты и преподаватели вузов Тверской области, школьники, волонтеры, все неравнодушные жители региона. Приводились в порядок особо охраняемые природные территории, парки, скверы, берега водных объектов. Центральной площадкой акции стала Первомайская роща, расположенная в Пролетарском районе Твери.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх