27 Апреля 24, 04:17
Новости, Происшествия
15 Сентября 2018, 12:50

В Твери девушка пыталась украсть ребенка с детской площадки и принести девочку в жертву

ЧП произошло 27 августа на территории сквера, расположенного по ул. Скворцова-Степанова и ул. Докучаева. Около 20:30  незнакомая девушка пыталась похитить девочку 2011 года рождения с детской площадки.

Местные жители рассказали ТИА, что за 2 дня до происшествия заметили девушку, которая ранее здесь никогда не появлялась, она была без ребенка, в соседних домах не проживала. Девушке на вид 20 лет, она проявляла активный интерес к маленьким детям, старалась всячески расположить их к себе. Особенно внимательна была к 7-летней девочке, которая гуляла на площадке вместе с младшим братом.

Мужчина, который гулял вместе с детьми на площадке увидел, что девушка пытается увести ребенка с площадки, забил тревогу - девушку остановили. Она сбивчиво объяснила, что хочет погулять с ребёнком, дать послушать музыку.  

Далее в беседе девушка призналась, что хочет отвезти девочку в рощу на ул. Грибоедова и принести ее в жертву. В подтверждение своих слов, она показала ножницы, лейкопластырь и скотч.

Местные жители отобрали ребенка, написали заявление в правохранительные органы, но девушка, не смотря на случившееся, продолжает периодически посещать эту детскую площадку.

"Мы, как родители, проживающих в близлежащих домах детей, обеспокоены сложившейся ситуацией, считаем необходимым довести её до Вашего сведения и привлечь средства массовой информации для придания данному факту резонанса.

На основании вышеизложенного просим провести проверку личности девушки, проверить на факт вменяемости (не состоит ли она на учёте в психо-неврологическом диспансере). Просим усилить меры безопасности и иные меры в данном районе.

Также просим взять имеющуюся информацию на контроль и предотвратить возможные тяжкие преступления (так как похищение человека с целью убийства, тем более культового, относится к тяжким преступлениям)" - написали родители обращение в редакцию ТИА.

В редакции есть телефоны свидетелей, родителей пострадавшей, имя и фамилия подозреваемой.

В УМВД России по Тверской области ТИА сообщили, что сотрудники полиции сейчас работают по поступившему заявлению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх