26 Апреля 24, 16:54
Новости, Спорт
14 Сентября 2018, 19:07

В Тверской области организуют доставку участников на региональный этап "Кросса нации"

15 сентября в Старицком районе пройдет региональный этап "Кросса нации". Во время его проведения от автовокзала Старицы и от поворота на деревню Чукавино со Старицкого шоссе до места соревнований будет курсировать транспорт, движение которого будет синхронизировано с прибытием рейсовых автобусов из Твери и других муниципалитетов.

"Кросс нации" - одно из наиболее массовых физкультурно-спортивных мероприятий в Тверской области. Ежегодно в региональном этапе принимают участие от 3 до 5 тысяч человек.

Областной этап "Кросса нации"-2018 организован неподалеку от деревни Чукавино Старицкого района. Беговая трасса проходит по лесу и вдоль берега Волги. На этом участке неоднократно проводились соревнования по легкой атлетике и ездовому спорту.  

В рамках "Кросса нации" проходят забеги для разных возрастных категорий на дистанции 1 км, 3 км и 6 км, а также для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и спортивных семей. Старт первого забега – в 12:00.

 В предыдущие годы областной этап состязаний проходил в Твери. В 2017-м на разных дистанциях "Кросса нации" выступили около 5 тысяч жителей муниципальных образований Верхневолжья.  

2 сентября 2018 года в Твери прошёл 34-й "Тверской марафон". Массовый спортивный праздник под девизом "Бегу и радуюсь" объединил 1390 участников. На старт вышли бегуны из 10 стран, 122 населённых пунктов, 26 регионов России. В мероприятии приняли участие спортсмены разного уровня подготовки и возраста: от младенцев вместе с родителями до 98 лет. Разные дистанции прошли спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх