24 Апреля 24, 01:08
Новости, Общество
14 Сентября 2018, 21:43

В Центральном районе Твери жильцы благоустроили дворовую территорию по Программе поддержки местных инициатив

В Центральном районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое реализации одного из проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Жильцы домов на улице Коробкова 1,2 принимают участие в Программе поддержки местных инициатив уже во второй раз. В этом году они установили на своей придомовой территории скамейки, урны, сделали отмостку на дороге. Кроме того, жильцы дома №1 реализуют в этом году и ещё один проект – установка системы видеонаблюдения. Сейчас проводится конкурсная процедура.

Для участия в программе жильцы заранее подготовили проект и участвовали в софинансировании – они собрали 22% от общей стоимости работ. Остальные деньги – средства областного и муниципального бюджетов.

Программа поддержки местных инициатив работает в Твери третий год. Она создана для того, чтобы помочь жильцам многоквартирных домов повысить качество жизни. Для участия в Программе необходимо провести общедомовое собрание, определить цель участия, подать заявку в районную администрацию и участвовать в софинансировании проекта. В этом году в Твери в рамках ППМИ будет реализовано 36 проектов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх