24 Апреля 24, 09:40
Новости, Общество
14 Сентября 2018, 17:23

Отобранные водительские права помогли вернуть алименты

В Тверской области мужчина оплатил 140 тысяч рублей задолженности по алиментам после вручения постановления об ограничении в праве пользования водительскими правами.

Более 6 месяцев должник не участвовал в воспитании и содержании своей несовершеннолетней дочери, всячески уклоняясь от уплаты алиментов. Судебный пристав-исполнитель составил протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Далее мировой суд вынес наказание в виде обязательных работ, но после отбывания и погашения небольшой части долга, мужчина снова перестал помогать ребенку.

В очередной раз приставы арестовали бытовую технику и установили неофициальное место работы и должность алиментщика. Лично врученное судебным приставом постановление об ограничении должника в праве пользования водительским удостоверением заставило его вспомнить о родительском долге.

Эта мера воздействия оказалась действенной: уже через несколько часов мужчина полностью погасил задолженность по алиментам.

УФССП России по Тверской области напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве управления транспортным средством, и рекомендует во избежание неприятностей зайти на сайт Управления http://r69.fssprus.ru/. в "Банк данных исполнительных производств".

Около 1800 должников Тверской области на сегодняшний день ограничены в специальном праве на управление транспортным средством. Такого рода меры помогли взыскать 8 миллионов рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх