20 Апреля 24, 11:58
Новости, Медицина
13 Сентября 2018, 16:51

В Тверской области выдали 5000-й электронный больничный

Юбилейный ЭЛН оформили в Вышневолоцкой ЦРБ, которая является одним из лидеров среди медучреждений региона по оформлению электронных листков (в ЦРБ оформлено 150 ЭЛН).
 
В Тверской области больше всего электронных листков оформляют жители Западнодвинского района.  Районная больница выдала 491 ЭЛН.  Не меньшей популярностью электронные листки пользуются и в Лесном районе - жителям выдано 380 электронных больничных. 

- Районы Тверской области с большим энтузиазмом внедрились в программу электронных больничных. И признаться честно, мы думали, что передовиком будет город, а районы потихоньку начнут  подтягиваться. Но все оказалось наоборот.  Причем активность проявляют не только ЦРБ, но также работодатели и сами жители. Если посмотреть на статистку выдачи ЭЛН, то в районных больницах оформлено 3.6 тысч электронных больничных, а в городе - 1,4., - комментирует Наталья Андреева, управляющий Тверским региональным отделением Фонда социального страхования.

В Тверской области электронные листки нетрудоспособности можно оформить в 73  медицинских учреждениях: 36 в Твери и Калининском районе и 37 в районах области. Полный список медицинских организаций, готовых к работе с ЭЛН, опубликован на сайте Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. 

Новый формат больничных листков действует уже больше года, но все еще вызывает у работодателей города Твери много вопросов, а некоторые пациенты переживают, что работодатель не примет электронный больничный и  не оплатит его. Во избежание подобных ситуаций и практического обсуждения возникающих проблем, региональным отделением Фонда социального страхования запущен цикл индивидуальных семинаров с работодателями Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх