19 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
13 Сентября 2018, 10:38

Прокуратура требует снести аварийный барак, где пьяный бомж хотел сжечь заживо мужчину и женщину

Ещё в 2013 году дом №19 на улице Коминтерна в Твери признали аварийным. После расселения всех жильцов его должны были снести. Но барак стоит до сих пор, хотя уже неоднократно горел. Внутри здания стали собираться бомжи, распивать алкоголь. А в июле 2018 года там было совершено преступление - пьяный мужчина без определённого места жительства захотел избавиться от своих приятелей - мужчины и женщины, которые спали на втором этаже дома. Он облил горючим веществом дверь, стены, пол и лестницу, а потом это все поджег. Начался пожар, но люди успели спастись, выскочив из окна. Тогда на поджигателя завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Также в этом бараке совершали грабежи и разбойные нападения.  Сначала следователи от местной администрации потребовали заколотить все окна и двери в доме, чтобы там перестали собираться бомжи и другие асоциальные личности.  Однако,эти меры не помогли. И тогда в борьбу со злачным местом вступили прокуратура и суд.   

Прокурор Центрального района Твери обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации и с требованием снести барак. Решением суда требования прокурора удовлетворены. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх