19 Апреля 24, 16:08
Новости, Криминал
13 Сентября 2018, 09:58

В Твери задержали банду финансовых мошенников, которые украли 5 млн рублей и обещали гражданам 52% годовых по вкладам

Банда эта действовала и весьма успешно на территории Новосибирска, хотя сами мошенники были не местные. Они зарегистрировали на подставное лицо ООО по типу фирмы "Рога и копыта", изготовили печати, бланки договоров на вклады частных лиц, а также арендовали офис. В средствах массовой информации разместили рекламу, якобы гарантирующую гражданам немыслимо высокие ставки по вкладам – от 32% до 52%. Выгодные условия мошенники объясняли участием в современных инвестиционных проектах, в которых, якобы, будут задействованы деньги вкладчиков. 

Следствием установлено, что в период с 6 декабря 2017 года по 5 января 2018 года 13 доверчивых граждан перечислили на счет ООО свыше 5 миллионов рублей. Размеры вкладов варьировались от 30 тыс. до 1,4 млн рублей. В январе текущего года злоумышленники, взяв куш, покинули город.

Далее потерпевшие и оставшиеся на бобах вкладчики побежали с заявлениями в полицию, в результате чего и было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). В дальнейшем подозреваемых в хищении денег задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД на территории Твери и Санкт-Петербурга. Трёх мужчин взяли под стражу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх