28 Марта 24, 20:50
Новости, Общество
12 Сентября 2018, 10:05

Тверь окропили святой водой с небес, чтобы избавить жителей от пьянства и блуда

11 сентября в Твери весьма своеобразно отметили Всероссийский день трезвости. В центре города, на пересечении бульвара Радищева с ул. Трёхсвятская, прошёл молебен, где собравшиеся молились о пьяницах и людях, страдающих о других зависимостей. Но самое главное - участники мероприятий совершили крестный лет над Тверью, и отец Александр Горячев окропил наш город святой водой.

Организатором лёта и молебна выступили прихожане тверского Собора в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Именно с этой иконой, а также иконой Святого Благоверного князя Михаила Тверского - небесного заступника города - и летали вчера над Тверью. Для этого участники приехали на аэродром "Змеёво", где с пяти литровыми бутылями со святой водой сели в кукурузник.     

Как сказал отец Александр, крестный лёт над Тверью был "во исцеление страждущих от недуга пьянства, наркомании и табакокурения, а также от игромании и страсти блуда".  Кстати, по данным Росалкоголя, жители Тверской области выпивают миллион литров крепкого алкоголя в месяц.  

Автор видео - Андрей Бурмистров - запечатлел все этапы крестного лёта:  прибытие на аэродром, инструктаж от пилота о технике безопасности, надевание парашюта и страховочного троса на батюшку, взлёт под молитву, а потом собственно окропление святой водой города и удачное приземление. На видео хорошо угадываются районы Твери. Так что, уважаемые читатели, можете посмотреть и узнать, освятили ли вчера ваши дом или улицу.   

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх