27 Апреля 24, 07:36
Новости, Туризм
11 Сентября 2018, 17:23

Тверская область станет одним из "пилотных" регионов по развитию детского образовательного туризма и сертификации детских маршрутов

11 сентября в Москве открылась 24 Международная выставка ОТДЫХ LEISURE 2018, в которой принимают участие крупнейшие регионы России и 85 стран мира. Делегацию Тверской области представляют более 60 участников - представители туристического бизнеса и муниципалитетов. 

Уже в первый день работы выставки состоялась встреча представителей делегации Тверской области с руководством федерального проекта по развитию экскурсионно-образовательного туризма "Живые уроки". По итогам переговоров Тверская область будет включена в число "пилотных" регионов по развитию детского образовательного туризма и сертификации детских маршрутов.  

На выставке организована насыщенная деловая программа. Представители делегации Тверской области примут участие в более чем 15 мероприятиях.  

Стенд региона оформлен в соответствии с концепцией зимнего отдыха, которую регион презентует на выставке. Посетителей гостеприимно встречают в настоящем русском тереме. Все желающие могут совершить полет над Тверью, надев очки виртуальной реальности. Продолжить знакомство с регионом помогают туроператоры, представители музеев и объектов размещения.  

На выставке представлены новый буклет музеев Тверской области и туристические маршруты, в числе которых  "Государева дорога" и приуроченный к 700-летию подвига Михаила Тверского маршрут "Средневековая Тверь". 

Ежедневно на стенде Тверской области  будут проходить розыгрыши ценных призов, среди которых экскурсии по Тверской области, сертификаты на проживание в гостиницах и домах отдыха,  билеты в музеи, сообщает правительство Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх