19 Апреля 24, 02:46
Новости, Криминал
11 Сентября 2018, 16:55

В Тверской области мужчина в пьяной ссоре свернул шею своей знакомой

Ржевским городским судом Тверской области осужден мужчина за совершение преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 3 на 4 апреля 2018 года подсудимый со своей знакомой находился в квартире, где они распивали алкоголь. Далее они, очевидно, поссорились, и мужчина решил избить женщину. Левой рукой он схватил жертву за волосы, а правой рукой - за подбородок, после чего резким движением повернул голову женщины влево. В результате пострадавшая получила серьёзные травмы: очаговое кровоизлияние под слизистую оболочку нижней губы слева; кровоизлияния в мышцы корня языка; перелом дуги перстневидного хряща; кровоизлияние под слизистую оболочку гортани; кровоизлияние в мягкие ткани в проекции остистого отростка 1-ого грудного позвонка.
 
Смерть женщины наступила на месте происшествия в результате  умышленно причиненной закрытой тупой травмы шеи, осложнившейся механической асфиксией.   

Следователи действия подсудимого сначала квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Однако впоследствии уголовную статью изменили на ч. 4 ст. 111 УК РФ.  Мужчина свою вину признал полностью.
 
Так как преступник был уже ранее судим, суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Однако с приговором мужчина не согласился и подал апелляцию в Тверской областной суд. Пока решение не вынесено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх