26 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
11 Сентября 2018, 16:30

Президент России Владимир Путин удостоил Владыку Виктора Ордена Дружбы

10 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность Ордена Дружбы удостоен Владыка Виктор. С высокой наградой Владыку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

- Президент Российской Федерации высоко оценил Ваш личный вклад в упрочение духовно-нравственных ценностей в обществе, мира и согласия на территории Тверской области и всей страны. За годы пастырской деятельности Вы многое сделали для укрепления православия и восстановления святынь на древней тверской земле, сохранения лучших традиций социального и просветительского служения Русской Православной Церкви, - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.  

Владыка Виктор окончил Духовную семинарию в Ленинграде. С 1982 по 1988 годы был настоятелем собора "Белая Троица" в Твери. Затем более 25 лет возглавлял Тверскую и Кашинскую епархию. С именем Владыки Виктора связано восстановление в Тверской области древних святынь и создание новых приходов, по его благословению в столице Верхневолжья началось восстановление Спас-Преображенского собора, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх