09 Февраля 23, 05:44
Новости, Общество
11 Сентября 2018, 11:09

Стало известно имя нового потенциального прокурора Тверской области

Им станет заместитель прокурора Курганской области Сергей Лежников, который в ближайшее время покинет Зауралье. Об этом сообщает "URA.RU" со ссылкой на собственные источники, близкие к зауральскому надзорному ведомству. Официальной информации о назначении пока нет. В графе "прокурор области" на официальном сайте прокуратуры региона до сих пор пустые строчки. 

Сергея Лежникова ждет согласование с Законодательным собранием региона. Приказ о его назначении Москва подпишет, если кандидатуру зауральца поддержат местные депутаты. Ближайшее заседание тверского Заксобрания назначено на 13 сентября, однако в повестке этого вопроса пока нет.

Должность прокурора Тверской области вакантна с 28 августа, когда Владимир Путин освободил от должности Вячеслава Росинского, возглавлявшего тверскую прокуратуру с 2012 года. Сергей Лежников, которого прочат на освободившуюся должность, был назначен заместителем прокурора Курганской области в июне 2013 года. До этого он возглавлял прокуратуру города Челябинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    11 Сентября 2018, 12:53
    Фото профессиональное. Больше на артиста похож, интересно амплуа - трагик, комик, герой или герой любовник., Спайдермен или Робин Гуд?
    А так первая инфа из истории работы обнадеживает:
    Прокурор областного центра Сергей Лежников переводится в Зауралье, чтобы стать заместителем прокурора Курганской области. Отношения с надзорным органом у муниципалитета, мягко говоря, не складывались. Причины постоянного конфликта, предупреждение курганским чиновникам...

    Самой скандальной была ситуация с новыми правилами благоустройства города, которыми так гордились депутаты.

    Не раз глава надзорного ведомства отменял и сомнительные тендеры, в которых усматривал коррупционную составляющую.

    https://ura.news/articles/1036259807

    А вот по Курганской области инфы, кроме как о приемах граждан нет....
    1 1
  • Don Merzavez Offline
    11 Сентября 2018, 15:21
    Гоголь в "Мертвых душах" устами Собакевича, и Крылов в "Квартете" все подробно объяснили. Исчерпывающе, я бы сказал.
    3 0
  • antiER Offline
    11 Сентября 2018, 21:14
    "Отношения с надзорным органом у муниципалитета, мягко говоря, не складывались. Причины постоянного конфликта, предупреждение курганским чиновникам...
    Самой скандальной была ситуация с новыми правилами благоустройства города, которыми так гордились депутаты."
    А если зак. собрание не одобрит?
    1 0
  • BEKTOP Offline
    11 Сентября 2018, 23:01
    А что, уже появился термин "потенциальный прокурор"? Я честно говоря такое в первый раз слышу.
    Слышал "потенциальный донор органов","потенциальный преступник" тоже слышал. Но шоб прокурор ?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      11 Сентября 2018, 23:43
      Сверху уже одобрено? А может и удобрено? Может встряхнёт.
      0 0

Стало известно имя нового потенциального прокурора Тверской области

11 Сентября 2018, 11:09

Им станет заместитель прокурора Курганской области Сергей Лежников, который в ближайшее время покинет Зауралье. Об этом сообщает "URA.RU" со ссылкой на собственные источники, близкие к зауральскому надзорному ведомству. Официальной информации о назначении пока нет. В графе "прокурор области" на официальном сайте прокуратуры региона до сих пор пустые строчки. 

Сергея Лежникова ждет согласование с Законодательным собранием региона. Приказ о его назначении Москва подпишет, если кандидатуру зауральца поддержат местные депутаты. Ближайшее заседание тверского Заксобрания назначено на 13 сентября, однако в повестке этого вопроса пока нет.

Должность прокурора Тверской области вакантна с 28 августа, когда Владимир Путин освободил от должности Вячеслава Росинского, возглавлявшего тверскую прокуратуру с 2012 года. Сергей Лежников, которого прочат на освободившуюся должность, был назначен заместителем прокурора Курганской области в июне 2013 года. До этого он возглавлял прокуратуру города Челябинска.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    11 Сентября 2018, 12:53
    Фото профессиональное. Больше на артиста похож, интересно амплуа - трагик, комик, герой или герой любовник., Спайдермен или Робин Гуд?
    А так первая инфа из истории работы обнадеживает:
    Прокурор областного центра Сергей Лежников переводится в Зауралье, чтобы стать заместителем прокурора Курганской области. Отношения с надзорным органом у муниципалитета, мягко говоря, не складывались. Причины постоянного конфликта, предупреждение курганским чиновникам...

    Самой скандальной была ситуация с новыми правилами благоустройства города, которыми так гордились депутаты.

    Не раз глава надзорного ведомства отменял и сомнительные тендеры, в которых усматривал коррупционную составляющую.

    https://ura.news/articles/1036259807

    А вот по Курганской области инфы, кроме как о приемах граждан нет....
    1 1
  • Don Merzavez Offline
    11 Сентября 2018, 15:21
    Гоголь в "Мертвых душах" устами Собакевича, и Крылов в "Квартете" все подробно объяснили. Исчерпывающе, я бы сказал.
    3 0
  • antiER Offline
    11 Сентября 2018, 21:14
    "Отношения с надзорным органом у муниципалитета, мягко говоря, не складывались. Причины постоянного конфликта, предупреждение курганским чиновникам...
    Самой скандальной была ситуация с новыми правилами благоустройства города, которыми так гордились депутаты."
    А если зак. собрание не одобрит?
    1 0
  • BEKTOP Offline
    11 Сентября 2018, 23:01
    А что, уже появился термин "потенциальный прокурор"? Я честно говоря такое в первый раз слышу.
    Слышал "потенциальный донор органов","потенциальный преступник" тоже слышал. Но шоб прокурор ?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      11 Сентября 2018, 23:43
      Сверху уже одобрено? А может и удобрено? Может встряхнёт.
      0 0

вверх