29 Марта 24, 10:03
Новости, Политика
10 Сентября 2018, 18:50

Победа Сергея Веремеенко на выборах в Госдуму укрепила лоббистские возможности Тверской области на федеральном уровне

Губернатор Игорь Руденя и Сергей Веремеенко, который 9 сентября был избран депутатом Государственной думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу, прокомментировали представителям СМИ итоги Единого дня голосования в Тверской области.

Результаты оказались успешными для "Единой России": партия  одержала тройную победу и взяла большинство голосов на всех трех уровнях выборов. В итоге, ЕР получает более 70% всех мандатов в представительных органах власти муниципальных районов и городских округов, а также городских и сельских поселений Верхневолжья. Сергей Веремеенко стал депутатом федерального парламента, получив поддержку 36,21% избирателей. Отрыв от ближайшего соперника – более 15%. 

- Это говорит о высоком уровне доверия нашего населения к партии. Он должен быть подтвержден реальным выполнением тех обещаний и обязательств, которые мы на себя брали во время избирательной кампании, во время встреч с жителями, – сказал Игорь Руденя.

О выполнении обещаний как раз и шла речь перед разговором с прессой. Губернатор в понедельник провел встречу с Сергеем Веремеенко, поздравил его с избранием и обсудил круг задач, которые предстоит решать депутату от Тверской области в нижней палате парламента. 

- Для нас главной задачей была легитимность и открытость избирательной кампании. В Государственной думе вам предстоит отстаивать интересы избирателей Заволжского одномандатного округа. Мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку, – добавил Игорь Руденя.

Среди задач, требующих депутатского влияния на федеральном уровне,  – развитие крупных инфраструктурных объектов: строительство Западного моста, детской областной больницы, школ и детских садов, развитие дорожного и сельского хозяйства, здравоохранения.

А есть еще и наказы избирателей. Сергей Веремеенко активно встречался с жителями на территории своего округа. Известно, что он провел более 220 встреч в городах и районах области, в том числе в малонаселенных деревнях. 

- В процессе общения с избирателями удалось узнать много нового. Считаю, что для работы в Государственной Думе я вооружен теми наказами, пожеланиями, что нужно сделать в области. Осталось все это систематизировать и выполнить. Часть задач решим в ближайшее время, над более сложными – такими, как привлечение инвестиций и федеральных средств поддержки – придется поработать, – подчеркнул Сергей Веремеенко.

Эксперты говорят, что ключевую роль в победе Веремеенко также сыграла подчеркнутая преемственность кандидата от "Единой России" с экс-депутатом Владимиром Васильевым.

- Безусловно, такая преемственность есть, – подтвердил Сергей Веремеенко. - Трудиться на том же участке, где работал Владимир Абдуалиевич, и почетно, и ответственно. Постараюсь не подвести и его, и своих избирателей.

Прошедшая кампания обошлась без происшествий – прозрачность была обеспечена на всех этапах избирательного процесса, от выдвижения кандидатов до подведения итогов голосования. Об этом на пресс-конференции для тверских СМИ говорила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

- Выборы в Тверской области прошли спокойно, в штатном режиме, в конкурентной борьбе между кандидатами и политическими партиями, – сказала она.

После победы "Единой России" на выборах 9 сентября Игорь Руденя заявил о том, что его единая управленческая команда губернатора окончательно сформирована, а теперь к ней присоединяется и Сергей Веремеенко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх