29 Марта 24, 12:45
Новости, ЖКХ
10 Сентября 2018, 16:13

В Пролетарском районе Твери жители нескольких дворов поставили забор с откатными воротами

В Твери в этом году реализовано 36 проектов Программы поддержки местных инициатив. Жители многоквартирных домов установили системы видеонаблюдения, детские и спортивные площадки, обустроили парковки. А жильцы домов на Октябрьском проспекте установили современное ограждение.

В этом году придомовая территория домов 32, 36, 38 на Октябрьском проспекте преобразилась. Сначала были отремонтированы внутридворовые проезды, благоустроена детская площадка и зона отдыха. Сами жители тщательно следят за красотой своего двора – здесь установлены арт-объекты, разбиты цветники и даже есть фонтан.

Чтобы благоустройство не пострадало от рук вандалов, а также для обеспечения безопасности, жильцы приняли решение участвовать в Программе поддержки местных инициатив. Это позволило им установить современные откатные ворота и ограждение по всему периметру территории. 

– Жильцы наших многоквартирных домов с большим энтузиазмом и желанием решили поучаствовать в этой программе. Собственники собрали порядка 10% от общей суммы проекта.  И мы обязательно продолжим участие в данной программе и в будущем, – рассказал руководитель инициативной группы Олег Иванов.

После окончания работ был праздник, на котором жителей поздравила глава администрации Пролетарского района Галина Прусакова.

Программа поддержки местных инициатив реализуется в Твери третий год. Основная её идея в том, что реализуются именно те проекты, в которых заинтересованы сами люди. Для участия в Программе необходимо провести общедомовое собрание, определить цель и подать заявку в районную администрацию. Важное условие участия – софинансирование. Сумма варьируется в зависимости от проекта и, как правило, не превышает 20%. Остальные средства выделяются из бюджетов Твери и Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх