19 Апреля 24, 11:53
Новости, Образование
10 Сентября 2018, 12:51

В Тверской области издана "Азбука хлеба"

В Тверской области издана "Азбука хлеба" – книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста, посвященная истории появления хлеба. Образовательный проект реализован региональным общественным движением "Женская Ассамблея" при грантовой поддержке Правительства области.
 
"Азбука хлеба" дополняет проект Женской Ассамблеи "Уроки хлеба", которые проводятся в течение учебного года в школах и детских садах Тверской области. "Уроки хлеба" призваны сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к человеку труда, обогатить знания детей о профессиях и структуре процесса выращивания и производства одного из главных российских продуктов. 
 
В "Азбуке хлеба" в стихотворной форме рассказывается о профессиях, связанных с производством хлеба, технологических процессах, хлебобулочных изделиях. Автором стихов выступил тверской поэт Денис Борисов. Стихотворения сопровождаются иллюстрациями картин известных российских и зарубежных художников.
 
Издание распространяется в детских садах и школах Тверской области. Планируется, что "Азбука хлеба" будет передана всем образовательным учреждениям региона.
 
В рамках "Урока хлеба" 5 сентября книгу получили в детском саду №132 Твери. Всего в 2018 году в школах и детских садах Тверской области планируется провести около 30 "Уроков хлеба". Проект охватывает региональный центр, Ржев, Осташков и  другие муниципалитеты. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх