25 Апреля 24, 16:38
Новости, Криминал
10 Сентября 2018, 10:24

В Тверской области задержали серийных воров, которые грабили гаражи и угоняли автомобили

В дежурную часть МО МВД России "Торжокский" стали поступать заявления о кражах от жителей Торжокского района. Неизвестные взламывали гаражи и хозяйственные постройки, откуда похищали: автомобили, мотоциклы, автошины, колесные диски и другие автозапчасти, а также бензо- и электроинструменты.

На местах происшествий полицейские сняли отпечатки пальцев, проверили места, где можно спрятать украденное: гаражи, близлежащие лесопосадки, проверяли пункты приема металлолома. На причастность к преступлениям проверялись ранее судимые местные жители. 

Оперативникам удалось установить, что к кражам причастны двое неработающих ранее судимых жителей Тверской области в возрасте 26 и 34 лет.

Сотрудники полиции на одной из улиц  Торжка остановили автомобиль в салоне, которого находились подозреваемые. Злоумышленников доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Во время обысков изъяли часть похищенного имущества.

Уже установили причастность мужчин к совершению пятнадцати эпизодов противоправной деятельности. Следствием устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх