26 Апреля 24, 08:57
Новости, Общество
09 Сентября 2018, 21:50

Явка изибирателей на выборах в Тверской области составила 23,94%

9 сентября в 20.00 в  Тверской области закрылись избирательные участки, идет подсчет голосов избирателей.  В Единый день голосования жители Верхневолжья выбирали депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления.

По предварительным данным Избирательной комиссии Тверской области, на 20.00 явка избирателей в целом по региону составила  23,94%, явка на выборах депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 – 23,71%.

Подготовка к проведению Единого дня голосования велась при участии правительства Тверской области. Большое внимание было уделено обеспечению комплексной безопасности на участках, их  доступности для всех категорий избирателей, включая людей с ограниченными возможностями здоровья.  

За ходом голосования следили порядка тысячи наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, общественными объединениями. Из них более половины - наблюдателя от Общественной палаты Тверской области, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх