25 Апреля 24, 13:49
Новости, Политика
09 Сентября 2018, 11:03

Глава Твери Алексей Огоньков проголосовал на выборах

9 сентября в Тверской области проходит Единый день голосования. Жители региона  выбирают депутата Государственной Думы РФ по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180, а также депутатов в представительные органы местного самоуправления. В 8:00 открылись 955 избирательных участков. В Заволжском районе Твери действует 54 постоянных и 4 временных участка – в медицинских учреждениях.

Отдел информации и аналитики администрации города Твери сообщает, что в преддверии Единого дня голосования была проведена большая подготовительная работа. На всех избирательных участках постарались создать праздничную атмосферу. Так, в домах культуры Заволжского района организованы концерты – они начнутся в 12.00, во всех 15 общеобразовательных школах Заволжья проходят различные семейные программы – Дни здоровья и спорта, флеш-мобы, мастер-классы. Также на участках организована работа буфетов.

- Особое внимание при подготовке к выборам уделено безопасности, – прокомментировал Глава Твери Алексей Огоньков, который принял участие в голосовании на избирательном участке в школе №31 в Затверечье. - Во всех помещениях, где идет голосование, дежурят сотрудники полиции. Установлены рамки металлодетектора. Предприняты меры для обеспечения бесперебойной работы комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Всего на выборах депутата Госдумы в Тверской области в списки включены 536831 избиратель, на муниципальных выборах — 445512 человек.По мнению Губернатора Игоря Рудени, главная задача — обеспечить все условия для волеизъявления граждан и провести выборы в строгом соответствии с законодательством.

- Несмотря на то, что голосование проходит только в Заволжском районе Твери, сегодня, действительно, важный день для всего нашего города. Мы выбираем депутата, который будет представлять интересы региона и его столицы в Государственной Думе. Добиваться реализации значимых федеральных программ на территории Верхневолжья. Инициировать разработку новых проектов в социальной сфере и экономике. Обеспечивать привлечение инвестиций в регион, – отметил Глава Твери Алексей Огоньков. – Уверен, что жители Твери сделают осознанный выбор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх