27 Апреля 24, 00:56
Новости, Общество
09 Сентября 2018, 08:35

В программе "Вести в субботу" Сергей Брилев взял интервью у Игоря Рудени

8 сентября  на телеканале "Россия 1" в эфире программы "Вести в субботу" с ведущим Сергеем Брилевым вышел 13-минутный репортаж, в котором рассказывалось о Тверской области и тверском губернаторе.

Съемочная группа федерального телеканала побывала в Твери и Конаковском районе. В кадр попали Тверской императорский дворец, строящийся Спасо-Преображенский собор, тверские дороги и поля ЗАО "Калининское". С высоты птичьего полета снимали  туристические объекты проекта "Завидово", а также тверские торфяники, которые в этом году не дымят.

Игорь Руденя давал интервью за штурвалом комбайна и отвечал на вопросы журналиста во время уборки урожая в поле.

- Когда мы залезали в комбайн, это была авантюра, – признался Сергей Брилев. – Потом смотрю, как у вас ловко получается, понимаю, что сказывается опыт как раз сельхозника.

 Телеведущий спросил у губернатора, какая сфера деятельности стала для него новой и самой сложной на посту главы региона.

- Конечно, социальный блок. Это тема настолько глубокая и тонкая, что человек, который должен ее регулировать, должен прежде всего посмотреть на нее глазами самих граждан, – сказал Игорь Руденя.

При этом свою работу во главе региона Игорь Руденя назвал "интересной и благодарной".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх