26 Апреля 24, 11:11
Новости, Общество
07 Сентября 2018, 18:34

В тверских клубах по месту жительства пройдёт "Ярмарка творческих идей"

8 сентября в МБУ "Подростково-молодёжный центр" города Твери и клубах по месту жительства пройдёт единый День открытых дверей "Ярмарка творческих идей".

В районах Твери уже много лет работают клубы по месту жительства, в которых для детей, подростков и молодёжи организованы самые разнообразные формы досуга. В клубах работают квалифицированные специалисты, все занятия проходят на бесплатной основе. В рамках Дня открытых дверей в здании МБУ "Подростково-молодёжный центр" (ул. Склизкова, д. 52а) с 12 до 19 часов пройдёт презентация всех клубов – здесь можно будет подробно узнать о направлениях их деятельности и при желании сразу записаться в любой из кружков.

В самих клубах в этот день также будут ждать всех желающих – восемь учреждений подготовили для гостей творческие программы.
Клуб по месту жительства "Огонёк" (ул. Строителей, д. 16) приготовил для гостей вы-ставку прикладного искусства, мастер-классы и хореографическую программу. Начало в 15 часов. Воспитанники клуба "Альтаир" (пр-т 50 лет Октября, д. 30а) по традиции представят свою музыкальную программу в сквере "Светлячок", также с 15 часов.

В клубе "Факел" (бульвар Гусева, д. 47, корпус 1) в 14 часов для всех желающих проведут занятия по бумагопластике и работе с деревом. В клубе "Детство" (бульвар Цанова, д. 29) в 16 часов начнётся праздничный концерт. Программа "Клуб "Юность" поднимает паруса" стратует в 14 часов в доме №8 по бульвару Гусева – гостей ждут мастер-классы, "весёлые старты" и развлекательная программа. Клуб "Родник" (пос. Химинститута, д. 26) начнёт свой праздник в 15 часов на площади у ДК "Синтетик" с конкурса рисунка на асфальте и "весёлых стартов". Затем в помещении клуба гостям представят театрализованные и хореографические номера, подготовленные воспитанниками.

Основное направление деятельности клуба "Ровесник" (ул. Жигарева, д. 5) – историческая реконструкция. В рамках дня открытых дверей с 18 часов здесь можно будет посетить музей средневекового вооружения и записаться в секции артистического и исторического фехтования. В клубе "Матрица" (набережная Афанасия Никитина, д. 24а) с 14 часов можно будет увидеть работы изостудии и поиграть в настольные игры.

Вход на все мероприятия Дня открытых дверей – свободный, сообщает Отдел информации и аналитикии администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх