26 Апреля 24, 21:18
Новости, Общество
07 Сентября 2018, 12:09

67 новых служебных машин получили подразделения ГИБДД и участковые Тверской области

7 сентября губернатор Игорь Руденя вручил сотрудникам подразделений Госавтоинспекции и участковым уполномоченным полиции Тверской области ключи от 67 новых служебных автомобилей. 

- Техническая оснащённость подразделений органов внутренних дел региона обеспечивает мобильность и эффективность их работы. Сегодня задачи по повышению безопасности дорожного движения и обеспечению правопорядка, которые поставил Президент России Владимир Путин, исполняются на территории Тверской области в полной мере. Важно, что у населения существенно вырос уровень доверия к сотрудникам правоохранительных органов, - сказал Игорь Руденя. 

35 автомобилей "Lada Granta", "Renault Logan", "Skoda Octavia" и "Renault Duster" передано представителям дорожной полиции. Они оборудованным алкотестерами и измерителями светового коэффициента пропускания автомобильных стекол. 32 машины "Chevrolet Niva", оборудованных громкоговорящими установками и видеорегистраторами, будут использоваться участковыми. Новые автомобили будут работать во всех 36 районах Тверской области.

В Тверской области несут службу 433 участковых, из них 164 - в сельской местности. Общая численность сотрудников Госавтоинспекции региона — 675 человек. 

На приобретение транспорта для участковых полиции из регионального бюджета было направлено около 26,3 млн рублей в рамках госпрограммы "Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области" на 2017-2022 годы. Объём бюджетных средств, направленных на покупку транспорта и оборудования для подразделений ГИБДД — 31,1 млн рублей, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх